Главная / Новости / Автомобиль и музыка
Каталог
Новости
Новости

Автомобиль и музыка

Добрый день!

Автомобиль и музыка. Казалось бы абсолютно разные и никак не связанные друг с другом вещи.
Но нахождение и езда на автомобиле по нескольку часов подряд, испытание не самое приятное. Стоя в пробке или монотонно двигаясь по шоссе, мы всегда мечтаем об устройстве, которое скрасило бы наш путь. К сожалению,широкоформатный плазменный телевизор на торпеду не поставишь, обзор будет узковат, да и, следя за развитием сюжета фильма, можно, что-то упустить на дороге. Но, тем не менее, устройство, которое не мешает управлению автомобилем и позволяет скрасить наш путь есть. Это магнитола или CD/DVD-mp3- плеер.
В магазине автомобильной литературы Автолитература Украина можно приобрести литературу по ремонту и настройке любого дополнительного автооборудования, в том числе и автомагнитол.

 

Установка автомагнитолы входит в комплект поставки практически всех автомобилей. Но, в большинстве случаев, устанавливаемая техника не удовлетворяет автовладельцев по своим характеристикам. Автопроизводители обычно устанавливают устаревшие недорогие модели, а владельцы хотят слышать чистый звук. Поэтому, в большинстве случаев, происходит замена штатной магнитолы на CD/DVD-mp3 - плеер.

Какой же плеер установить? Производителями музыкальной техники выпущено огромное количество техники, входящих в самые разные ценовые категории, и отличающиеся техническими характеристиками. Поэтому, первый совет - это определенность с бюджетом. Сколько Вы готовы выделить на приобретение новой техники, такого качества она и будет. Предпочтения потребителей разделены среди четырех производителей плееров - Pioneer, Sony, JVC и Alpine. Эти компании занимают 95% рынка автомобильных плееров. За эти компании говорит неизменное качество продукции, большой функционал (кроме плеера, имеется радио, возможность подключения ЖК-панелей для просмотра фильмов и др. опции), большой ценовой диапазон при сохранении качества. В общем-то, выбирать есть из чего.


Приобретя плеер, необходимо задуматься об акустической системе. Та, что установлена в автомобиле, так же не может порадовать владельца автомобиля. Через несколько месяцев эксплуатации акустики с хорошим плеером, эта акустика просто выйдет из строя. Поэтому лучше сразу приобрести хорошую акустику, соответствующую динамическому диапазону плеера. Второй момент, на который необходимо обратить внимание - это установочный диаметр динамиков. Конечно, никакой катастрофы не произойдет, если Вы установите динамики большего диаметра. Просто придется установить бОльшее подставочное кольцо. Ну, а если диаметры совпадают, то никаких проблем не предвидится.


На рынке также много акустических систем большого количества производителей. Конечно, акустику Focal или Eaton устанавливать не стоит - очень дорого. Но акустика того же Pioneer, JBL, Infinity, или Hertz, выдаст Вам звук очень приличного качества. Здесь больше надо ориентироваться на <вашу> музыку, которую Вы чаще всего слушаете.Еще один элемент акустической системы - это сабвуфер. Если Вы уж решили сделать качественную музыку в автомобиле, то без установки сабвуфера не обойтись. Динамики, расположенные на задней полке автомобиля проблемы не решают, а вернее всего, исказят все звучание. Поэтому вывод однозначный - сабвуфер нужен. Поэтому, приобретая плеер, необходимо позаботится о наличие линейных выходов конкретно на сабвуфер.

И еще об одном компоненте музыкальной системы хочу сказать. Как ни странно - это усилитель. Да, именно усилитель позволит Вам заметно повысить качество воспроизводимой музыки. Почему? Потому, что слушая музыку на пределе усиления плеера Вы услышите шумы и искажения. А слушая музыку через усилитель , Вы при той же выходной мощности звук услышите другой, более <сочный>, поскольку выходная мощность усилителя больше, и звук будет воспроизводится в середине диапазона усилителя.

Из компаний производящих усилители можно порекомендовать обратить внимание на усилители компаний CallCell, Adajio, Helix, Hifonics, ArtSound, Vibe, Power Acoustik, Crunch, Alpine.

 


Поделиться:
Регистрация профиля
Войти через социальную сеть
100% безопасно и конфедециально.
Мы используем ваши данные только для создания индивидуального аккаунта.

Если вы еще не зарегистрированы на нашем сайте, учетная запись будет создана автоматически. Пароль будет выслан на контактный Email.